Военный вертолет Black Hawk, столкнувшийся с пассажирским самолетом в небе над Вашингтоном 30 января, помешал посадке другого борта за сутки до авиакатастрофы, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на аудиозапись управления воздушным движением. Тогда лайнеру пришлось совершить повторный заход на посадку. По данным газеты, вертолет появился рядом с траекторией полета воздушного судна.

Всего за 24 часа до столкновения рейса 5342 авиакомпании American Eagle с армейским вертолетом Black Hawk возле национального аэропорта Рейгана в среду другой самолет, пытавшийся приземлиться там, был вынужден совершить повторный заход на посадку, — говорится в публикации.

Столкновение самолета Bombardier CRJ700 с вертолетом Black Hawk произошло в Вашингтоне в четверг, 30 января. Всего на борту воздушного судна могли находиться до 64 человек.

Ранее президент США Дональд Трамп предположил, что очки ночного видения могли «исказить» видимость экипажа военного вертолета перед столкновением с пассажирским самолетом в небе над Вашингтоном. При этом американский лидер придерживается мнения, что вертолет оказался в неверном месте в неверное время.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале