Российские силы ПВО за сутки уничтожили 680 украинских беспилотников самолетного типа, сообщили в Минобороны страны на платформе МАКС. Также ликвидированы шесть управляемых авиационных бомб.
Средствами противовоздушной обороны сбиты 6 управляемых авиационных бомб и 680 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — указало ведомство.
В сводке от ведомства еще упомянули, что с начала специальной военной операции российские силы уничтожили 674 самолета, 284 вертолета и 250 831 беспилотный летательный аппарат. Кроме того, поражены 672 зенитных ракетных комплекса и 31 106 боевых бронемашин.
Ранее глава Калужской области Владислав Шапша сообщил об уничтожении 13 украинских беспилотников. По его словам, в результате атаки в областном центре повреждены многоквартирные дома, а пострадавшие получили незначительные ранения.
Также стало известно, что в поселке Степное Белгородской области при ударе FPV-дрона по автомобилю погиб мужчина. Еще два человека, включая ребенка, пострадали. В Шебекино атака дрона на грузовик ранила мужчину.