03 октября 2026 в 08:54

Один человек погиб и ребенок пострадал при атаке БПЛА

Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА на Белгородскую область

Подписывайтесь на нас в MAX

Один человек погиб в поселке Степное и двое, включая ребенка, получили ранения в результате ударов со стороны Вооруженных сил Украины, сообщает в Telegram-канале оперштаб Белгородской области. Уточняется, что в Шебекино при атаке вражеского дрона на грузовой автомобиль пострадал мужчина. Его госпитализировали.

В поселке Степное от атаки FPV-дрона на автомобиль погиб мужчина. Машина повреждена. <....> В Яковлевском округе поселок Томаровка атакован четырьмя беспилотниками, один из которых сбит. В результате детонации одного из БПЛА ранен двухлетний ребенок, — сказано в сообщении.

Утром 2 октября пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 646 украинских беспилотников над регионами России. По данным ведомства, БПЛА сбили над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской, Калужской, Тульской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Волгоградской, Ульяновской, Самарской, Астраханской областей, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.