Американская актриса Джессика Уолтер скончалась в возрасте 80 лет, рассказала её дочь Брук Боуман. Причина ухода из жизни не уточняется. Артистки не стало 24 марта.
С тяжёлым сердцем я подтверждаю смерть моей любимой мамы, — цитирует родственницу покойной журнал People.
Джессика Уолтер прославилась участием в шоу «Задержка в развитии» и «Улицы Сан-Франциско». В 1975-м её удостоили премии «Эмми» за сериал «Эми Прентисс». Почившая также получила главную роль в режиссёрском дебюте Клинта Иствуда «Сыграй мне перед смертью» и в ленте «Гран-при». За обе эти работы Уолтер номинировали на «Золотой глобус».
Ранее NEWS.ru сообщал, что американский актёр Питер Марк Ричман ушёл из жизни в возрасте 93 лет. Он скончался в своём доме в Вудленд-Хиллз. Несмотря на фармацевтическое образование, Ричман выбрал актёрское поприще. Он стал известен широкой публике благодаря ролям в таких фильмах, как «Чёрная орхидея», «Голый пистолет 2 1/2: Запах страха» и многих других.