Политолог объяснил, как Трампу удалось отбиться от судебного давления
Политолог Дудаков назвал индульгенцией победу Трампа на выборах президента США

Победа республиканца Дональда Трампа на выборах президента США стала для него своеобразной индульгенцией от наказания в рамках судебного процесса по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization, поделился мнением с NEWS.ru политолог-американист Малек Дудаков. По его мнению, у судей нет намерения назначать избранному главе Белого дома тот или иной обвинительный приговор.
Судебный процесс в Нью-Йорке в отношении Дональда Трампа подходит к заключительному финалу. И, скорее всего, 10 января пройдут уже окончательные финальные слушания. На них это дело просто-напросто закроется. Как мы видим, у судей нет никакого настроя назначать Трампу тот или иной обвинительный вердикт, вроде тюремного срока, штрафа или домашнего ареста, — отметил собеседник.
Дудаков объяснил, что организовать исполнение наказания в случае обвинительного вердикта Трампу будет крайне трудно. В этой связи он предположил, что судьи попросту закроют дело. По его словам, сейчас они пытаются найти процедуру, которая не нарушала бы американское законодательство.
Дело в Нью-Йорке стало единственным, которое удалось довести до обвинительного вердикта. Но, как мы видим, здесь оно тоже ничем для Трампа не заканчивается. Поэтому, в общем-то, его победа на выборах стала для Трампа такой своеобразной индульгенцией, которая позволила ему отбиться от всего этого судебного прессинга, — подчеркнул эксперт.
Политолог отметил находчивость адвокатов Трампа, которые всячески затягивали процессы, не давая им дойти до финала. По его словам, благодаря этому политик смог снять с себя судебный прессинг.
Поэтому не зря его адвокаты получали миллионы, десятки миллионов долларов за свои услуги, — заключил он.
Ранее стало известно, что суд Нью-Йорка назначил на 10 января вынесение приговора Дональду Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization. Миллиардер может стать первым президентом Соединенных Штатов, который вступит в должность, имея за плечами срок за тяжкое преступление.