ВФЛА осталось исправить всего несколько чисто технических проблем, заверил Шляхтин. «Встреча прошла плодотворно, наша работа положительно отмечена… В работе ВФЛА в этом направлении остались два технических вопроса, которые нам необходимо решить в самое ближайшее время», — цитирует ТАСС Шляхтина.
Шляхтин сказал, что в ИААФ заметили тот существенный прогресс, который удалось достичь россиянам за последние годы, и вопрос о восстановлении членства выглядит более чем реальным.
Он также сказал, что ещё одним важным вопросом на пути возрождения ВФЛА станет восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). По словам Шляхтина, этот вопрос также в ближайшее время может быть решён.
Стоит отметить, что решение о восстановлении в правах РУСАДА будет принято на заседании ВАДА в Сеуле 16 ноября 2017 года.