20 декабря 2017 в 18:50
В Ростове-на-Дону закончилась постройка стадиона к ЧМ-2018
Окончание строительных работ на «Ростов Арене» подтвердил губернатор области

На футбольном стадионе «Ростов Арена» полностью завершились строительные работы, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.
К такому выводу пришли на финальном заседании рабочей группы, посвящённом строительству стадиона. Заместитель руководителя Ростехнадзора РФ Александр Трембицкий объявил о готовности ведомства к проверке построенного объекта.
Также известно, что возведение стадиона в Ростове-на-Дону обошлось в 19,4 миллиарда рублей. Как сообщалось ранее, первые матчи на нём могут состояться уже весной 2018 года.
На стадионе пройдёт пять матчей ЧМ-2018: Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Мексики и Южной Кореи, Хорватии и Исландии. Там же состоится и матч 1/8 финала 2 июля 2018 года.