15 февраля 2020 в 16:52

Глава РУСАДА Ганус не видит намеренного давления WADA на Россию

Юрий Ганус Юрий Ганус Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус не связывает дисквалификацию биатлонистов Евгения Устюгова и Светланы Слепцовой с преднамеренным давлением Всемирного антидопингового агентства (WADA) на российский спорт.

WADA просто дальше ведёт работу по исследованию Московской лаборатории. Намеренного давления со стороны WADA на наших спортсменов я не замечаю, — цитирует Гануса Sport24.

Как писал NEWS.ru, двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов признан виновным в нарушении антидопинговых правил из-за употребления запрещённого вещества оксандролона. Помимо этого, российская биатлонистка Светлана Слепцова дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил.