02 февраля 2018 в 18:29

Участникам программы реновации жилфонда Москвы предоставят скидку

Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин

Фото: АГН «Москва»/Александр Авилов

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился, чтобы на квартиры, приобретаемые по программе реновации столичного жилфонда, предоставлялась скидка. Об этом говорится на официальном сайте градоначальника.

«При приобретении жилого помещения по договорам <...> собственнику, нанимателю предоставляется скидка в размере 10% от размера доплаты по договору мены, цены договора купли-продажи», — сообщается в постановлении.

Документ принят в соответствии с законом «О статусе столицы Российской Федерации». Согласно закону, жители домов, включённых в реновацию, могут приобрести за доплату квартиры большей площади или с большим числом комнат по сравнению с равнозначными квартирами, которые им предоставили в рамках программы.