Очевидица рассказала подробности о взрыве на Рязанском проспекте
РИА Новости: убивший генерала Кириллова взрыв был слышен за два километра

Взрыв самоката на Рязанском проспекте, в результате которого погиб начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, был слышен за два километра, сообщила РИА Новости очевидица. По ее словам, она услышала его около шести утра на 2-й Карачаровской улице.
Мы живем достаточно далеко от этого места, но было слышно все, — сказала она.
Утром 17 декабря стало известно, что на Рязанском проспекте в Москве произошел взрыв. Два человека погибли — сам Кириллов и его помощник Илья Поликарпов. Взрывная волна была такой силы, что с первого по третий этаж выбило стекла, повреждены три автомобиля.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям о теракте, убийстве и незаконном обороте оружия после взрыва. Глава СК Александр Бастрыкин поставил ход его расследования на контроль. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал теракт «агонией бандеровского режима».
Ранее очевидец сообщал, что взрыв, который убил Кириллова и его помощника, был такой силы, что в доме за углом все затряслось. Мужчина отметил, что от взрыва проснулась вся его семья.