Призыв американских активистов запретить российскому певцу Филиппу Киркорову въезд в США выглядит странным, сообщила телеканалу «360» пресс-секретарь музыканта Екатерина Успенская, Она добавила, что концерты артиста во всем мире посещают тысячи людей, тогда как группа «непонятных активистов» включает в себя 300 человек.

Слава богу, на концерты Филиппа приходят тысячи людей. А тут 300 непонятных активистов создали группу? Даже неинтересно это обсуждать, — сказала Успенская.

Ранее группа радикально настроенных активистов подала заявление в Министерство финансов, Министерство юстиции и ряд других американских ведомств с требованием запретить Киркорову въезд в США.

Музыкальный критик Сергей Соседов ранее предложил Киркорову «вместо покупки очередных сумасшедших дорогущих туалетных нарядов» направить деньги на приобретение для мобилизованных, находящихся в зоне СВО, необходимых вещей, например термобелья и одеял.

Заявление критика прозвучало в связи со скандалом, вызванным появлением Киркорова в прозрачном костюме на концерте в Алма-Ате. Фрагмент выступления поп-исполнителя в капроновом лонгсливе и лосинах поверх черных трусов опубликовала на своей странице в TikTok одна из его фанаток.