Музыкант Стинг (настоящее имя — Гордон Самнер) опубликовал в своем Instagram (деятельность в РФ запрещена) информацию о предстоящем мировом турне группы t.A.T.u. Также в сообщении указывалось, что российский коллектив порадует поклонников новыми треками.
Новые песни и концерты по всему миру грядут. Вы готовы к нашему возвращению? — гласило опубликованное Стингом заявление группы на английском языке.
Ранее певица Юлия Волкова опубликовала совместные фото с другой звездой культовой группы нулевых Леной Катиной и анонсировала грядущие совместные проекты. Композитор Алексей Войтинский не исключил, что артистки возродили группу, потому что скучают по прежней мировой известности. Он добавил, что это хорошая новость и он очень рад за исполнительниц. По его словам, деньги в этой истории, конечно же, важны, но не являются главной причиной.
При этом критик Сергей Соседов заявил, что нет никакого смысла в том, чтобы возрождать группу t.A.T.u. — проект, который, по его мнению, уже умер. Он также подчеркнул, что не станет слушать песни обновленного дуэта.