Пожар произошел в аптеке в торговом центре «Серпантин» на улице Березовская в Московском районе в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. В ведомстве отметили, что сотрудники уже потушили возгорание, никто не пострадал.

Предварительно, произошло возгорание компьютера в аптеке на первом этаже. Пожар ликвидирован на площади 20 кв. м. Погибших и пострадавших нет. В помещении устанавливается турбовентилятор для проветривания, — указали в МЧС.

Ранее взрыв прогремел в многоквартирном доме Ханты-Мансийска. Одну из квартир охватил сильный пожар, пострадали четыре человека. Предварительная версия произошедшего указывает на то, что взрыв был вызван утечкой бытового газа на Промышленной улице.

До этого на востоке Москвы произошло возгорание в двухэтажном здании. Пожар охватил кровлю строения на площади около 100 квадратных метров. По данным источника, находившиеся внутри люди успели покинуть помещение до прибытия спасателей.

Тем временем в Москве эвакуировали около 200 человек из гостиницы «Салют» из-за пожара на 17-м этаже. Возгорание произошло в лифтовом холле — вспыхнули вещи и одеяла. Огонь удалось потушить до прибытия спасателей, обошлось без травм и жертв.