Временные ограничения на прием и отправку самолетов введены в аэропорту Калуга (Грабцево), сообщила пресс-служба Росавиации в мессенджере МАКС. В ведомстве уточнили, что меры затрагивают как прилет, так и вылет воздушных судов. Ограничения введены для обеспечения безопасности полетов.
Аэропорт Калуга (Грабцево). Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, — сказано в сообщении.
Ранее временные ограничения на прием и отправку самолетов вводились в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Меры носили временный характер. Позже Росавиация сообщила об отмене ограничений. Также запрет вводился и на полеты в аэропортах Краснодара (Пашковский) и Геленджика.
В Пензенской области официально вводился план «Ковер». В связи с особым режимом в аэропорту действовали ограничения на прием и вылет самолетов. Все службы и профильные ведомства работали по инструкциям, предусмотренным для подобных ситуаций.
Кроме того, временные ограничения на прием и отправку воздушных судов введены в аэропорту Череповца. Меры связаны с обеспечением безопасности полетов.