17 сентября 2026 в 19:24

В Пентагоне пожаловались на бардак и хаос

Daily Mail: в Пентагоне заявили о деморализации при Хегсете

Здание Пентагона Здание Пентагона Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Сотрудники Пентагона жалуются на «бардак», деморализацию и кадровые проблемы в ведомстве под руководством Пита Хегсета, пишет Daily Mail. Источники сообщают о хаосе, блокировании повышений и сведении личных счетов.

Люди должны знать, какой там бардак. Все идет от плохого к худшему. Невероятный хаос и ужасно деморализует, — рассказал один из офицеров.

Ранее американские военные сообщили вице-президенту США Джей Ди Вэнсу, что у страны заканчиваются ракеты для комплексов Patriot. По их данным, Вэнс сам звонил командующим на Ближнем Востоке, в Европе и Азии, чтобы узнать их реальные оценки по войне с Ираном.

До этого сообщалось, что Пентагон рассматривал кандидатов на замену заместителю министра войны Стиву Файнбергу. При этом Белый дом и Пентагон отрицали подготовку новых увольнений.

Также сообщалось, что Хегсет испытывал «подозрения и паранойю» из-за хороших отношений подавшего в отставку министра армии США Дэниела Дрисколла и Джей Ди Вэнса. Кроме того, в Белом доме просили Дрисколла повременить с отставкой, однако он решил покинуть пост.