Ведущий специалист Центра погоды «Фобос», метеоролог Евгений Тишковец сделал прогноз о погоде в Москве. Он рассказал, когда в городе потеплеет.
Он отметил, что ночь на 23 февраля, как ожидается, станет самой холодной за последние 65 лет — температура может быть ниже 30 градусов по Цельсию.
Затем мороз начнёт сбавлять обороты, а к выходным (27–28 февраля. — NEWS.ru) нас ждёт околонулевая температура. Слабая оттепель, — подчеркнул он.
При этом ожидается выпадение снега. К 28 февраля столбики термометра остановятся у «слабого минуса», а 1 марта температура воздуха будет колебаться между одним и шестью градусами. Соответственно, вместе с календарной весной в город придёт похолодание, передаёт РИА Новости.
А вообще март весь холодным будет, — заключил он.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал об аномальных холодах по всей России. По его словам, до 24 февраля средняя аномалия будет распространяться с западных границ России до тихоокеанского побережья. 23 февраля может стать самым холодным днём зимы, писал NEWS.ru.