14 сентября 2026 в 00:01

Трамп высказался о будущем Вэнса на президентских выборах в США

Трамп отказался говорить о поддержке Вэнса на выборах президента США в 2028 году

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент США Дональд Трамп не стал раскрывать, рассчитывает ли он поддержать вице-президента Джея Ди Вэнса в качестве своего преемника на президентских выборах в Соединенных Штатах в 2028 году, передает пресс-служба Белого дома. При этом американский лидер положительно отозвался о своем заместителе.

Думаю, еще слишком рано (говорить об этом. — NEWS.ru). Я считаю, что он великолепен. У нас очень много замечательных людей, — сказал Трамп.

Трамп отметил высокую оценку Вэнса, однако не стал связывать ее с возможной поддержкой на будущих выборах. Говорить о кандидатуре своего преемника, по словам президента США, пока преждевременно.

Ранее сообщалось, что Трамп намерен добиваться выдвижения Вэнса и госсекретаря Марко Рубио на президентских выборах 2028 года. По данным журналистов, глава Белого дома хочет видеть этот тандем в качестве президента и вице-президента.

До этого политолог-американист Малек Дудаков заявил, что Вэнс может отказаться от участия в выборах главы государства 2028 года. Это произойдет, если он поймет, что у него мало шансов на победу, считает эксперт.