36-летний житель Ачинска расправился с супругой, с которой находился в процессе развода, и ее сожителем, сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю. После он попытался свести счеты с жизнью, но вмешались родственники и спасли его. Против него возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц».

По данным следствия, трагедия произошла утром 9 февраля около подъезда дома 3-го Привокзального микрорайона. Мужчина дождался, когда 31-летняя супруга с 45-летним возлюбленным выйдут из квартиры, и напал на них. Сопернику он нанес удары ножом в подъезде, а супругу настиг во дворе. На глазах у соседей он ударил ее клинком в шею несколько раз. После он пошел к себе домой и попытался свести счеты с жизнью. Родственники его обнаружили и передали в руки медиков. Сейчас ему оказывают помощь в больнице.

Ранее Ленинградский районный суд Калининграда арестовал мать мальчика из Черняховска, убитого отчимом. Женщине предъявлено обвинение о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Известно, что она даже не пришла на похороны сына. Местные СМИ писали, что мужчина избил пасынка на глазах у супруги, затем они вместе вынесли его тело в мусорном пакете с кирпичами и сбросили в водоем неподалеку от дома.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале