21 мая 2025 в 14:51

Бывшего чиновника задержали по делу основателя «Русагро»

Экс-замглавы Тамбовской области Иванова задержали по делу о взятке

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Бывший заместитель губернатора Тамбовской области Сергей Иванов был задержан правоохранителями, сообщает ТАСС со ссылкой на источники. Отмечается, что он проходит по уголовному делу основателя агрокомпании «Русагро» Вадима Мошковича.

По данным следствия, Мошкович дал взятку Иванову. Предположительно, таким образом он хотел заручиться поддержкой своих структур в регионе.

Ранее Мещанский районный суд Москвы продлил арест Мошковичу и бывшему гендиректору компании Максиму Басову по делу о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Они останутся под стражей до 25 августа.

Защита Вадима Мошковича просила отпустить его под залог в миллиард рублей. Следствие, в свою очередь, настаивало на аресте из-за опасений, что он может улететь за границу на частном самолете.

В марте силовики устроили обыски в офисах «Русагро». Они прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о мошенничестве. До их начала в Москве был задержан основатель агрохолдинга и бывший сенатор от Белгородской области Вадим Мошкович.