Средства противовоздушной обороны уничтожили пять украинских беспилотников, летевших в направлении Москвы, сообщил в соцсетях мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, на местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.
Пять БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — говорится в публикации.
Ранее город Дмитриев в Курской области подвергся атаке украинских беспилотников. В результате удара в многоквартирном доме оказались выбиты окна, объявил губернатор Александр Хинштейн, чьи слова в своих социальных сетях передает оперативный штаб региона.
До этого три человека, в том числе 17-летняя девушка, пострадали в Белгородской области в результате атаки ВСУ. В Шебекинском округе FPV-дрон атаковал автомобиль, в результате чего мужчина и женщина получили осколочные ранения ног.
Кроме того, глава Энергодара Максим Пухов сообщил, что мирный житель города-спутника Запорожской АЭС погиб в результате артиллерийского удара ВСУ по дому. Мэр призвал горожан по возможности ограничить передвижения по городу.