Три человека, в том числе 17-летняя девушка, пострадали в Белгородской области в результате атаки ВСУ, сообщается в Telegram-канале регионального оперативного штаба. Так, в Шебекинском округе при атаке FPV-дрона на автомобиль мужчина и женщина получили осколочные ранения ног.
Второй дрон сдетонировал о дорожное полотно. В больницу самостоятельно обратилась 17-летняя девушка с поверхностными осколочными ранениями грудной клетки, — отметили в оперштабе.
Ранее три дрона ВСУ атаковали жилой дом в Энергодаре. Как уточнил глава города Максим Пухов, инцидент произошел на проспекте Энергетиков. Сначала два беспилотника ударили по крыше дома, что привело к возгоранию кровли. Затем еще один БПЛА сдетонировал при ударе о землю.
До этого один человек погиб и трое получили ранения в результате атак украинских беспилотников на Беловский район Курской области. По словам главы региона Александра Хинштейна, дрон атаковал частный дом в селе Белица, а другой беспилотник нанес удар по автомобилю в селе Гочево.