Танкисты 6-й общевойсковой армии, дислоцированной в Западной группировке войск, успешно уничтожили замаскированный наблюдательный пункт ВСУ на Купянском направлении, сообщили представители Министерства обороны России. В ведомстве подчеркнули, что координаты противника были получены от разведчиков-корректировщиков.
Экипаж танка Т-90М «Прорыв» 6-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» с закрытой огневой позиции уничтожил замаскированный наблюдательный пункт ВСУ в зоне проведения специальных военных операций на направлении Купянск. Применялись управляемые боеприпасы, — отметили представители Минобороны РФ.
Ранее расчеты РСЗО «Град» группировки войск «Центр» нанесли на Краснолиманском направлении залповый удар по бойцам ВСУ в Серебрянском лесничестве. По данным Минобороны России, в результате украинские войска потеряли свыше 30 человек убитыми и ранеными.
Кроме того, военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» при выполнении огневых задач с помощью РСЗО «Торнадо-Г» отразили атаку штурмовых групп ВСУ на позиции российских войск на Купянском направлении. В российском военном ведомстве рассказали, что полученные с БПЛА кадры позволили убедиться в уничтожении целей.