01 мая 2026 в 17:02

Раскрыты подробности ЧП с вертолетом в Коми

Совершивший жесткую посадку в Коми вертолет завалился на бок

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Вертолет, который совершил жесткую посадку в Коми, завалился на бок, сообщили в ГУ МЧС региона. По данным ведомства, транспорт должен был доставить вахтовиков в Ненецкий автономный округ.

Сегодня в службу спасения Усинска поступила информация о том, что при взлете с вертолетной площадки завалился на бок частный пассажирский вертолет МИ-8Т, — сказано в сообщении.

По данным ведомства, всего на борту находились 24 человека, 10 из них получили травмы. На месте происшествия работают спасатели.

Ранее вертолет Airbus H130 с шестью пассажирами и двумя членами экипажа на борту потерпел крушение в индонезийской провинции Западный Калимантан, никто не выжил. Вертолет обрушился в лесистой местности со сложным горным рельефом.

До этого крушение вертолета произошло на острове Кауаи в американском штате Гавайи. Воздушное судно использовалось для экскурсий. В результате авиакатастрофы три человека погибли, еще двое были ранены.