В Калининградской области полиция задержала двоих жителей поселка Майское — 71-ленего мужчину и его 28-летнего внука — по подозрению в незаконной охоте, пишет «МК в Калининграде» со ссылкой на МВД России. Фигурантам уголовного дела грозит от трех до пяти лет лишения свободы.
По данным правоохранителей, мужчины отправились на нелегальную охоту в национальный парк «Виштынецкий». Там они добыли барсука, после чего отвезли тушу животного домой и вернулись обратно в лес. Мужчин заметили государственные инспекторы, которые обратились в полицию.
Подозреваемых задержали по горячим следам — они сознались в содеянном. Всего у деда с внуком изъяли охотничий нарезной карабин, патроны, тепловизор, автомобиль и тушу барсука.
Ранее в Сахалинской области неизвестные застрелили редкого белохвостого орлана. Мертвую птицу обнаружили в районе села Чапаево.