29 октября 2026 в 15:32

Подросток сбил инспектора ДПС и провез его на капоте несколько сотен метров

В Адыгее подросток прокатил инспектора ГАИ на капоте машины, уходя от погони

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Полиция Республики Адыгея задержала 16-летнего водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения, заявила представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Она опубликовала ролик, где показан инцидент, произошедший в Майкопе.

На кадрах видно, как инспекторы ДПС преследовали подозрительный автомобиль. Через некоторое время машина притормозила. Тогда один из полицейских подошел к водительской двери и потребовал покинуть авто. Нарушитель отказался. Чтобы не дать ему уехать, правоохранитель встал перед машиной и преградил путь.

В этот момент злоумышленник тронулся с места, и сотрудник полиции оказался на капоте. После того как автомобиль удалось остановить, выяснилось, что за рулем находился подросток без водительских прав. В отношении него составлено пять административных протоколов и возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что жителя Ингушетии подозревают в применении насилия к сотрудникам полиции. Правоохранители попытались остановить автомобиль для проверки документов, но водитель скрылся. Когда его смогли найти, мужчина вытащил оружие и начал угрожать.