Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
13 августа 2018 в 10:48

В поджоге церкви в Кондопоге винят школьника

Церковь Успения Пресвятой Богородицы до пожара Церковь Успения Пресвятой Богородицы до пожара Фото: wikipedia.org/Сергей Свердлов

В полиции пришли к выводу, что причиной пожара в Успенской церкви в Кондопоге стал умышленный поджог. В совершении преступления подозревается 15-летний школьник.

С ним уже работают правоохранители. Свои действия подозреваемый объяснил тем, что хотел прославиться, сообщает Telegram-канал Mash.

Успенская церковь в Кондопоге сгорела 10 августа, огонь уничтожил деревянную постройку XVIII века за несколько часов. В МЧС в тот же день заявили, что строение могли поджечь.

Церковь располагалась на берегу Кондопожской губы Онежского озера и была одной из самых высоких деревянных церквей на Русском Севере. Высота постройки — 42 метра.