10 октября 2025 в 21:12

Израильскому ребенку удалось обмануть охрану аэропорта и попасть в самолет

В Израиле 13-летний подросток без билета пробрался в самолет

Фото: Сгенерировано в Midjourney/NEWS.ru

13-летний подросток пробрался без билета в самолет в Израиле и едва не улетел в США, сообщает портал The Times of Israel. Мальчик сумел пройти все этапы контроля и попасть на борт лайнера авиакомпании El Al, готовившегося к вылету в Нью-Йорк.

По данным издания, подросток без паспорта прошел три уровня проверки и сел на место одного из членов экипажа. Его задержали уже после обнаружения в салоне. Перед посадкой он провел некоторое время в магазине беспошлинной торговли.

Как подростку удалось пройти систему контроля, не раскрывается. Управление аэропортов Израиля начало расследование инцидента, чтобы установить, как именно произошел сбой в безопасности.

Ранее польские пограничники задержали 16-летнего россиянина, который пешком пересек границу в районе Калининграда, чтобы получить в ЕС политическое убежище. После передачи российской стороне в отношении подростка возбудили уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.

До этого в американском штате Аризона 13-летняя девочка в состоянии алкогольного опьянения угнала автомобиль и устроила серьезное ДТП, в результате которого машина перевернулась и врезалась в дерево. Оба несовершеннолетних пассажира получили травмы, а виновнице предъявили обвинения за управление транспортом в пьяном виде.