Суд в Улан-Удэ принял решение об аресте на время следствия 15-летнего подростка, напавшего на детей в школе 19 января, сообщает ТАСС.
«Суд Октябрьского района Улан-Удэ удовлетворил ходатайство следствия, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 19 марта. Он будет содержаться в СИЗО», — сообщил представитель суда.
Как сообщалось ранее, 19 января подросток напал с топором на учеников седьмого класса и учительницу школы № 5 в пригороде Улан-Удэ. Он также поджёг класс бутылками с зажигательной смесью. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пунктами «а», «в» ч. 2 ст. 105, ст. 293 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних»; «Халатность»).