01 июля 2025 в 12:52

В «Тайгане» раскрыли подробности состояния покурившего вейп орангутана

Покурившая вейп орангутан Дана из «Тайгана» вялая и мало ест

Фото: Cover Images/Keystone Press Agency/Global Look Press

Орангутан Дана из крымского сафари-парка «Тайган», которой одна из посетительниц дала покурить вейп и сняла это все на видео, в настоящий момент очень вялая и мало ест, сообщила представитель парка Татьяна Алексагина в комментарии RT. Специалисты подозревают, что животное могло проглотить пластиковый фрагмент устройства.

Сколько яда от этой сигареты попало внутрь, мы не знаем. Видео, которое выложила эта девушка, явно склеено. Сколько минут она давала покурить орангутану, неизвестно, — сказала Алексагина.

Ранее студентка сняла на видео, как она курит вейп около клетки с обезьяной и протягивает устройство животному. Орангутан взял устройство и повторил все действия девушки. За это россиянку могут оштрафовать и больше не пустить в парк.

Кроме того, представитель «Тайгана» заявила, что директор сафари-парка Олег Зубков, переживший нападение льва, может столкнуться с заражением крови из-за остатков пищи и трупных ядов, которые были на когтях и зубах хищника. Она отметила, что в настоящий момент предприниматель уже может самостоятельно ходить, однако из-за травмы трахеи он пока не разговаривает.