В результате ДТП на федеральной трассе «Сибирь» в Иркутской области один человек погиб, ещё четверо пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По имеющимся данным, инцидент произошёл около семи утра по местному времени близ посёлка Залари. Столкнулись автомобили «Тойота Хайс» и «Хендай Крета». В результате водитель «Креты» скончался на месте от травм, несовместимых с жизнью. Водитель «Хайса» госпитализирован.

За медицинской помощью также обратились ещё трое пассажиров — два человека, находившихся в японском автомобиле, в том числе 16-летний подросток, и женщина, ехавшая в корейском авто.

В настоящее время на месте работают сотрудники госавтоинспекции, обстоятельства случившегося выясняют.

Ранее NEWS.ru сообщил о том, что пять человек пострадали в результате ДТП на трассе в Астраханской области.