Четыре российских туриста находились в зоне наводнения в Непале, сообщил советник-посланник российского диппредставительства Ринчен Ракшаев. Сейчас с ними нет связи, пишет пресс-служба посольства в Telegram-канале.
К сожалению, сведения, которыми располагает посольство России в Непале в связи с ситуацией вокруг паводка в реках Бхоте-Коши и Тришули, изменились. В зоне бедствия находилось по крайней мере четыре российских гражданина, с которыми сейчас утрачена связь, — пояснил дипломат.
Он добавил, что еще восемь туристов из России были в административном центре района Расува, Дхунче. Они благополучно перебрались в другой населенный пункт.
Власти организовали поисково-спасательные работы по всей зоне бедствия. У специалистов возникают трудности в связи с непогодой и перебоями со связью.
Ранее появилась информация, что число жертв наводнения в Непале выросло до 95 человек. Речь идет в том числе о туристах.
Кроме этого, без вести пропали около 380 туристов. Из них 291 иностранцев и 93 гражданина Непала.