Члены экипажа танкера UNITY, который уже несколько месяцев находится под арестом у берегов Индии, в июне были вынуждены жить впроголодь, съедая по четыре картофелины в день на человека, рассказала РИА Новости девушка одного из матросов Анастасия Беренвальд. Ее молодой человек Олег ушел в свой первый рейс в конце февраля текущего года.
К концу июня у них стали заканчиваться припасы. Им выдавали по четыре картофелины в день на человека и по литру-полтора воды. Учитывая климат в Индии, это просто невыносимо было, — сказала собеседница агентства.
Беренвальд сообщила, что с конца июля компания-страховщик начала помогать пополнять запасы продовольствия на танкере и погасила задолженность по зарплате перед моряками. Запасы еды на судне имеются, но ограничены. Срок договора страхования истекает, и дальнейшее развитие ситуации остается неясным.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ — 15 самых читаемых интернет-изданий России.