30 октября 2026 в 20:55

Еще 12 российских лыжников допустили до международных турниров

Подписывайтесь на нас в MAX

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) сообщила на своем сайте, что допуск к соревнованиям получили еще 12 российских спортсменов. Нейтральный статус позволяет им участвовать в международных турнирах в сезоне-2026/27.

В обновленный список вошли Екатерина Булычева, Ульяна Лебедева, Наталья Крамаренко, Анна Сергеева, Иван Безматерных, Глеб Беляев, Арсений Власов, Андрей Зародов, Павел Козадаев, Егор Рудый, а также Дмитрий и Виктор Жуль.

Ранее глава Финской лыжной ассоциации Сирпа Коркатти раскритиковала решение о допуске российских спортсменов к международным стартам. При этом организация не намерена препятствовать участию россиян в первом этапе Кубка мира, который пройдет в финской Руке 27–29 ноября.

До этого сообщалось, что Швеция может лишиться права принимать чемпионат мира по лыжным гонкам 2027 года в Фалуне, если российским спортсменам безосновательно откажут в участии. Отмечалось, что в FIS намерены учитывать местное законодательство, но не готовы автоматически соглашаться со всеми требованиями принимающей стороны.