Атаки ВСУ на Россию: какие регионы оказались в опасности ночью 18 мая

Регионы 18 мая, 2026 / 05:55

Различные регионы России ежедневно подвергаются атакам украинской армии. Какие территории оказались в опасности в ночь на 18 мая?

Какие регионы ВСУ атаковали ночью 18 мая

В результате воскресных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины на территории Донецкой Народной Республики погиб один мирный житель, сообщил глава республики Денис Пушилин в своем Telegram-канале. По его словам, еще четверо получили ранения различной степени тяжести.

«Один человек погиб, еще четверо мирных жителей республики пострадали сегодня из-за киевской агрессии», — написал Пушилин.

Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. В результате обстрелов также повреждены два объекта гражданской инфраструктуры, два легковых и два грузовых автомобиля.

Кроме того, средства противовоздушной обороны России за семь часов уничтожили 36 украинских беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что дроны самолетного типа были перехвачены в период с 14:00 до 21:00 мск.

«В период с 14:00 до 21:00 по московскому времени дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 36 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Новгородской, Ростовской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря», — сказано в сообщении.

Как ВСУ атаковали Россию ранее

Силы ПВО Минобороны РФ отразили масштабную атаку украинских беспилотников на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере МАКС. С начала 17 мая над московским небом уничтожены 74 вражеских БПЛА.

«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — сообщил Собянин.

На местах падения обломков беспилотников в Москве зафиксированы незначительные повреждения, заявил Собянин. По предварительным данным, пострадавших в результате атаки нет.

Кроме того, около полуночи в Севастополе было сбито шесть беспилотников, военные отражают атаку ВСУ, сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. В городе работают средства ПВО и мобильные огневые группы.

Как уточнил глава города, дроны уже были уничтожены в районе Северной стороны, в Балаклавском районе. Также беспилотники сбиты над морем в районе Парка Победы. По словам Развожаева, ситуация находится под контролем.

Позднее Развожаев сообщил, что в Севастополе силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы отразили атаку 25 БПЛА.

Глава города отметил, что пострадавших среди людей нет. По его словам, один из беспилотников, начиненный большим количеством взрывчатки, был сбит в районе Кара-Кобы. На данный момент из-за неработающей линии в нескольких районах города наблюдаются перебои с электроснабжением. Ремонтные работы начнутся после окончания тревоги.

Также в Тульской области подразделения ПВО Минобороны России уничтожили шесть украинских беспилотников, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев в своем Telegram-канале. Пострадавших, как и разрушений зданий и объектов инфраструктуры не зафиксировано.

Читайте также:

День Балтийского флота РФ: почему даже НАТО до жути боится русских кораблей

Атака на Москву, хаос в Британии, «просчет» Орбана по Киеву: что дальше

Последствия атаки ВСУ на Москву 17 мая: последние новости, сколько погибших