В столице Украины обнаружена пропажа российского гражданина Павла Лернера, который является специалистом в сфере IT и технологии блокчейн. Об этом сообщает «Страна.Ua» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Россиянин перестал отвечать на звонки в районе обеда, однако правоохранители получили заявление о пропаже специалиста лишь вечером, от его знакомых.
По предварительным данным, Лернера заволокли в автомобиль неизвестные в балаклавах и тёмной одежде, а после машина уехала. Это произошло вблизи офисного центра, расположенного на улице Степана Бандеры.
По данным газеты, начиная с 2014 года Лернер вместе с семьёй проживал в Испании, а на Украину приехал для того, чтобы проводить работу над стартапами, связанными с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.