Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
01 января 2020 в 04:50

США отправляют в Багдад военных из-за нападения на посольство

Фото: Roman Denisov/ Russian Look/Global Look Press

США в ближайшее время направят порядка 750 военных из-за нападения на посольство в Багдаде. Об этом в Twitter сообщил глава Пентагона Марк Эспер.

Американские военные будут незамедлительно размещены в регионе, что является мерой в ответ на «растущую угрозу» американскому персоналу и объектам, пишет ТАСС.

США будут защищать своих граждан и интересы, где бы те ни находились, — заявил Эспер.

Ранее NEWS.ru сообщал, что президент Ирака Бархам Салех осудил организацию беспорядков у комплекса посольства США в Багдаде. По его словам, попытка попасть на территорию иностранной миссии является нарушением международных соглашений, под которыми стоит подпись иракского правительства.