Руководитель всемирно известной сети кофеен Starbucks Ховард Шульц решил покинуть свой пост, информируют «Известия» со ссылкой на сообщение компании. Его окончательный уход совершится до конца июня.
Издание The New York Times связывает этот шаг с намерением принять участие в президентской гонке в 2020 от партии демократов.
Журналистам было трудно не заметить, что Шульц стал открыто высказываться по политическим вопросам, в том числе выступая с критикой президента США Дональда Трампа.
Бизнесмен же на спекуляции вокруг его будущей политической карьеры ответил, что далёк от принятия решения в таком вопросе. Но подтвердил, что задумывается об общественной службе.
Шульц начал работу в Starbucks в 1982 году, тогда компания продавала только кофейные зёрна. За свою карьеру он создал более 28 тысяч кофеен в 77 странах мира.