Камеры видеонаблюдения на избирательных участках в Тюмени, Люберцах, Грозном и Махачкале запечатлели момент вброса бюллетеней для голосования на выборах президента России.

Вброс в Тюмени, УИК 2239. Член избиркома вбрасывает в урну стопку бюллетеней.

Вброс в Грозном. Несколько человек помогают друг другу в нарушении законодательства, оглядываясь на камеры.

Вброс в Махачкале. Избирательный участок № 1126 в школе № 15.

Вброс в Люберцах, о котором сообщалось ранее.

Ранее председатель подмосковного избиркома Ирина Коновалова подтвердила, что на участке голосования в Люберцах действительно произошёл вброс бюллетеней. Такой вывод был сделан после изучения записей с камер видеонаблюдения. Также правоохранители задержали человека, вбросившего бюллетени в урну в городе Артём Приморского края.

Также сообщалось, что проверяется информация о вбросе бюллетеней в стационарный ящик для голосования на избирательном участке № 62 в Карачаевске в Карачаево-Черкесии.