27 июля 2026 в 17:56

«В ближайшее время»: Захарова анонсировала ответные меры на новые санкции

Захарова пообещала ответные меры России на 21-й пакет санкций Евросоюза

Мария Захарова Мария Захарова Фото: МИД РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Россия объявит об ответных мерах на 21-й пакет санкций Евросоюза, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. По ее словам, которые приводит корреспондент NEWS.ru, это произойдет в ближайшее время.

А что касается нашей реакции, то об ответных мерах на 21-й пакет антироссийских санкций будет объявлено в ближайшее время, — отметила дипломат.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что санкции против России начались до русской весны 2014 года. Глава государства добавил, что с 2022 года Запад запустил русофобскую машину, и теперь просто ставит мировые рекорды.

До этого председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Россия продолжает успешно развиваться вопреки внешнему давлению и санкциям. По его словам, за прошедшее время в России приняли 250 антисанкционных законов. Благодаря этому удалось укрепить экономику, сохранить рабочие места, поддержать бизнес, констатировал Володин.

Также сообщалось, что Брюссель рассматривает новый подход к санкциям в отношении России после того, как Греция приостановила принятие нового санкционного пакета. Теперь европейские чиновники ищут способы ускорить согласование более целенаправленных финансовых ограничений, чтобы у государств — членов было меньше возможностей использовать право вето.