Западные санкции против России оказались рекордными как по своему числу, так и по бесполезности и ущербу для их же авторов, заявил Владимир Путин на встрече в Кремле с депутатами завершающего работу VIII созыва Госдумы. Трансляцию встречи вела пресс-служба ГД.
И после «русской весны» 2014-го года, и до этого. Но с 2022 года Запад запустил русофобскую машину уже на полный ход, просто ставит мировые рекорды, — отметил российский лидер.
При этом, по его словам, с 2022 года Запад лишь наращивает масштаб ограничительных мер, ставя новые рекорды по их количеству. В ходе выступления президент также отметил, что последние годы были одними из решающих этапов в жизни Отечества. Путин напомнил парламентариям, что период их депутатства выпал на сложный и крайне ответственный период для России, когда на кону стояла судьба народа.
Путин добавил, что сейчас россияне живут в период формирования нового мироустройства. По его словам, это не преувеличение: в борьбе острой конкуренции складываются контуры новых геополитических реалий.