27 июля 2026 в 14:09

Путин раскрыл, как долго Россия пребывает под санкционным давлением

Путин: Россия сталкивалась с давлением Запада еще до русской весны

Владимир Путин Владимир Путин Фото: kremlin.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Западные санкции против России оказались рекордными как по своему числу, так и по бесполезности и ущербу для их же авторов, заявил Владимир Путин на встрече в Кремле с депутатами завершающего работу VIII созыва Госдумы. Трансляцию встречи вела пресс-служба ГД.

И после «русской весны» 2014-го года, и до этого. Но с 2022 года Запад запустил русофобскую машину уже на полный ход, просто ставит мировые рекорды, — отметил российский лидер.

При этом, по его словам, с 2022 года Запад лишь наращивает масштаб ограничительных мер, ставя новые рекорды по их количеству. В ходе выступления президент также отметил, что последние годы были одними из решающих этапов в жизни Отечества. Путин напомнил парламентариям, что период их депутатства выпал на сложный и крайне ответственный период для России, когда на кону стояла судьба народа.

Путин добавил, что сейчас россияне живут в период формирования нового мироустройства. По его словам, это не преувеличение: в борьбе острой конкуренции складываются контуры новых геополитических реалий.