Президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами заявил, что глава КНДР Ким Чен Ын ответил на призыв провести обсуждения со Штатами. Американский лидер также отметил положительный характер диалога двух стран, передает РИА Новости.
Откуда вы знаете, что он не ответил? Да, он ответил. Это очень позитивно, — отреагировал Трамп на вопрос о том, почему от главы КНДР не последовало реакции.
Ранее ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин заявил, что США сокращают совместные военные учения с Южной Кореей в целях экономии ресурсов. По его словам, американский лидер стремится замаскировать истинную причину своего решения.
До этого Трамп заявил, что поручил министру войны Питу Хегсету значительно сократить масштаб совместных военных учений с Южной Кореей. Подобные действия воспринимаются КНДР как «враждебный сигнал», подчеркнул американский президент. Кроме того, Трамп напомнил о своих тесных связях с Ким Чен Ыном.