09 сентября 2026 в 14:52

В Кремле оценили беседу Путина с Трампом и встречу с Уиткоффом

Ушаков: разговор Путина с Трампом и встреча с Уиткоффом были конструктивными

Владимир Путин Владимир Путин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Разговор президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом и встреча со спецпосланниками Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером были конструктивными, содержательными и деловыми, заявил помощник главы государства Юрий Ушаков журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину. Он отметил, что открытая часть переговоров была дольше, чем обычно.

Разговор носил в целом конструктивный характер, но обсуждались и самые острые проблемы, естественно. Так что не только конструктивный, но содержательный деловой характер носил, — сказал Ушаков.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин и его американский коллега Дональд Трамп в ходе телефонного разговора дали позитивную оценку визит спецпосланника Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву и Киев. По его словам, взаимодействие по этому каналу будет продолжено.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Москва рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров с участием России, США и Украины в обозримом будущем. По его словам, подтверждено общее политическое желание сторон выйти на такой диалог.