Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-БОГДАНОВСКИЙ ЛЕС». ОГРН 1215000064740. Предложение действительно до 30.09.2025, не оферта.
17 мая 2019 в 16:58

Порошенко предоставил экс-депутату Госдумы гражданство Украины

Фото: Danil Shamkin/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Действующий президент Пётр Порошенко предоставил бывшему депутату Государственной думы РФ Илье Пономарёву украинское гражданство.

Наконец, это случилось! Сегодня действующий президент Украины Пётр Порошенко в последний рабочий день своей каденции подписал указ о предоставлении мне украинского гражданства, согласно государственным интересам, — написал Пономарёв в Facebook.

Он также отметил, что будет использовать свой статус для получения новых иностранных инвестиций для страны. По его мнению, процветание Украины является ключом к переменам в России.

Как ранее писал News.ru, глава провозглашённой Луганской народной республики Леонид Пасечник рассказал о чрезвычайной востребованности у граждан ЛНР возможности получить российское гражданство.