Бизнес-форум России, США и Германии планируется провести в 2027 году, сообщил РИА Новости специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. По его словам, уже поступило более 20 заявок от представителей немецкого бизнеса.
Форум мы планируем провести в следующем году. Его уже в Германии поддержала партия «Альтернатива для Германии», и мы уже получили более 20 запросов от немецкого бизнеса, и они прямо шквалом идут к нам. Также поддержала американская торгово-промышленная палата, поэтому точно проведем его. Это будет пример того, как действительно бизнес-диалог позволяет преодолеть те барьеры, которые глобалисты, провальные либералы и левые силы в Европе пытаются продвигать, — подчеркнул он.
Ранее Дмитриев заявил, что глобалисты используют британские СМИ для нападок на партию «Альтернатива для Германии» (АдГ). Так он отреагировал на публикацию The Telegraph о представителях АдГ, избранных в парламент федеральной земли Саксония-Анхальт по итогам прошедших выборов.