Стратегический нефтяной резерв США сократился до 282,6 млн баррелей в конце отчетной недели, завершившейся 23 октября, следует из данных американского Минэнерго. Запасы обновили минимальные значения октября 1982 года.
За минувшую неделю объемы сократились примерно на 100 тыс. баррелей. Отмечается, что более низкий уровень был зарегистрирован в 1982 году в конце отчетной недели, завершившейся 15 октября, тогда он был равен 280,802 млн баррелей.
Ранее стало известно, что три танкера с российским дизельным топливом уже направляются в сторону восточного побережья Атлантического океана. Отправка топлива состоялась при значительной поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Основную часть экспортных объемов могут обеспечить ресурсы компании «Роснефть».
Также сообщалось, что в США цена на дизельное топливо снизилась почти на 18 центов за галлон после достижения исторического максимума в сентябре, следует из данных Американской автомобильной ассоциации (AAA). Тем не менее его стоимость остается на 73% выше, чем в прошлом году.