Руководство «Ротора» отказалось отпускать с поста главного тренера клуба Роберта Евдокимова. Специалист продолжит работу со своим тренерским штабом.
Решение покинуть команду Евдокимов принял после того, как клуб вылетел из Кубка страны. В связи с этим игроки проявили инициативу и встретились с генеральным директором клуба Андреем Рекечинским.
Затем состоялось общекомандное собрание с участием руководства клуба и председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова.
«Обращение игроков к руководству очень важный шаг. Он показал, что у команды есть дух. Теперь нужно доказать это на поле. В Волгограде любят футбол, любят „Ротор“ и ждут положительных результатов», — цитирует пресс-служба клуба Глинянова.
После он отметил, что руководство, несмотря на поражение, полностью доверяет Евдокимову. В свою очередь тренер поблагодарил за поддержку.
«Только вместе мы сможем исправить наше турнирное положение и выбраться из ситуации», — сказал специалист.
22 августа «Ротор» в серии пенальти проиграл «Сызрани-2003» в 1/32 финала турнира. После семи туров первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) волгоградская команда занимает 18-е место, имея в активе 6 очков.