Политолог, журналист Юрий Светов высказался о заявлении депутата Верховной рады Натальи Королевской, которая считает, что Украину ждёт развал, если президент не установит мир в стране.
По мнению эксперта, киевской власти «мир не нужен».
«В результате „майдана“ на Украине к власти пришла „партия войны“. И только в этой атмосфере войны и ненависти они могут существовать», — сказал он.
При этом Светов отметил, что украинская сторона провоцирует войну везде, где это возможно, не ограничиваясь ДНР и ЛНР.
В качестве примера, он привёл дискриминационную политику в отношении языков нацменьшинств, которая может стать причиной потери Закарпатья.
Политолог подчеркнул, что в связи с напряжением в стране, которое порождает Киев, прогноз Королевской «имеет под собой основания», передаёт RT.
Ранее депутат Верховной рады заявила, что из-за политики украинских властей в будущем может рухнуть экономика, исчезнуть социальная защита, что приведёт государство в упадок.