23 июля 2018 в 13:38

Полицейские дали показания по делу Pussy Riot

Фото: АГН «Москва»/Игорь Иванко

В зале заседаний Мосгорсуда, где в данный момент проходят апелляционные слушания по делу Pussy Riot, находятся полицейские, которые проводили задержание, передает корреспондент News.ru. Одна из них — Оксана Павлова — инспектор по исполнению административного законодательства. Она составляла протокол задержания и была вызвана на допрос в качестве свидетеля.

Изначально инспектор и её коллеги пришли в суд послушать дело, одеты были не «по форме», но после того как адвокат ходатайствовал о приобщении к материалам жалобы о недопуске к задержанным в отделении полиции, Оксану вызвали для допроса.

«Никаких процессуальных действий без адвоката при ней не проходило», — сообщила Павлова. Так, по словам корреспондента News.ru в зале возникла некоторая шумиха вокруг заявлений Верзилова, которые он прилагал к протоколу, но сейчас их нет.

Фото: News.ru/Александр Мартьянов