Есть блюда, которые держатся на трех китах. И этот салат как раз из таких. Брынза, сладкий перец и помидоры черри настолько самодостаточны, что к ним не хочется добавлять ничего лишнего: только масло, перец и немного соли.
Ингредиенты
Перец сладкий красный — 1 шт., брынза из коровьего молока — 150 г, томаты черри — 10 шт., масло оливковое Extra Vergine — 2 ст. л., перец черный молотый — по вкусу, соль — по вкусу.
Как готовлю
Сначала мою помидоры и перец, из перца вычищаю семена и перегородки, режу дольками, а затем кусочками. Черри разрезаю пополам. Брынзу нарезаю кубиками примерно такого же размера, чтобы все ингредиенты красиво смотрелись вместе. Овощи отправляю в салатник, приправляю солью с оглядкой на соленость сыра, перемешиваю. Остается добавить брынзу, аккуратно перемешать, посыпать свежемолотым перцем и полить душистым оливковым маслом.
Из личного опыта
Автор NEWS.ru Дмитрий Демичев уже попробовал приготовить это блюдо. Меня порадовало, что салат не превращается в кашу — кусочки брынзы держат форму, а овощи остаются упругими. По текстуре вышло сочно и хрустко одновременно.