Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
19 сентября 2017 в 12:08

Макаревич назвал памятник Калашникову бездарным и уродливым

Музыкант считает, что скульптура уродует вид столицы

Фото Агентство «Москва»/Зыков Кирилл Фото Агентство «Москва»/Зыков Кирилл Фото: RADIOSARAJEVO.BA

Музыкант Андрей Макаревич, известный своими оппозиционными высказываниями, выступил с критикой в адрес памятника Михаилу Калашникову, который установили в центре Москвы 16 сентября. Как архитектор по образованию, Макаревич считает, что скульптура бездарна и уродует облик Москвы.

«Почему такая бездарная, уродливая скульптура? Даже в советские времена этот истукан не прошёл бы худсовет», — выражает недовольство участник рок-группы «Машина времени» в своём Facebook.

Напомним, восьмиметровый памятник Михаилу Калашникову, авторство которого принадлежит Салавату Щербакову, торжественно открыли сегодня утром, 19 сентября. Скульптура конструктора держит в своих руках автомат АК-47.

Валерия Стряпан
В. Стряпан